(X+2)的立方+1=0,(X﹣1)的立方=8

乐心阑珊 1年前 已收到4个回答 举报

e0od6dm 幼苗


(X+2)的立方+1=0,
(X+2)的立方=-1
(X+2)的立方=(-1)的立方
x+2=-1
x=-3
(X﹣1)的立方=8
(X﹣1)的立方=2的立方
x-1=2
x=3


1

小风灵 果实


(X+2)的立方+1=0
x+2=-1
x=-3
(X﹣1)的立方=8
x-1=2
x=3


2

百晓桑排名28 幼苗


-3,3


2

马元元 精英


(x+2)³+1=0
(x+2)³=-1
x+2=-1
x=-3
(x-1)³=8
x-1=2
x=3


1