电路原理习题解答4?

电路原理习题解答4?

红aa石 1年前 已收到1个回答 举报

依一不舍 幼苗


设三个网孔电流均为顺时针方向 中间一个电阻是3欧?
12=9I1-3I2
9I2-3I1-6I3=0
I3=-4
最后得到I=I1-I2

1年前 追问

6

红aa石 举报

是3欧。手机打出来的文字看不懂哟。

举报 依一不舍

设三个网孔电流均为顺时针方向 12=9I1-3I2 9I2-3I1-6I3=0 I3=-4 解出I1 I2 最后得到I=I1-I2

红aa石 举报

真心谢谢。

举报 依一不舍

不客气