1.What number should replace the question mark?26,34,41,46,5

1.What number should replace the question mark?26,34,41,46,56,
2.What belongs only to your and yet is used more by others than yourself?
3.Which is the odd one out?( ) a.water b.sunlight c.electricity d.air
4.What is that you should keep after gibing it to somebody else?
5.What do most gardeners not like to grow?
6.How many sweets can you put into an empty bag?
7.What time is it when 20 dogs are after 1 cat?
8.We often see some Enlish letters on envelopes.P.P.means_________.a.请勿折叠 b.航空邮寄 c.邮政编码
d.邮资以付
9.The naber of my brothers is the same as that of my sisters.But to my one brother,his sisters are twice as brothers.Then how many children are there in my family?__________.
10.Put ten red balls,ten yellow balls and ten bule balls in one bag together.If we take 13 balls one time,how meny balls of the same colour are there at least?___________
11.President Bush is A__________.
12.Tian Ya Jiao is in ________________province.
13.What letter is part of a head?
14.This word has five letters.It has six left if you take two leeters away.What is it?
15.What has many teeth but never uses them for eating?
16.A:Which is your___________.Month?B:I think _________ is.
17.__________your hands before you have a meal.
18.Do you know the answers __________these questions?
19.Match the following English with Chinese.a.eleventh hour b.best seller c.eat one's words d.black and bule e.bring the house
A.畅销品 B.遍体鳞伤 C.最后关头 D.承认错误,收回前言 E.博得满堂喝彩
1.____________2.____________3.__________4.__________5.___________
如果全做了,
u2_2001 1年前 已收到1个回答 举报

jiushizhu741 幼苗


老兄,我回答这些问题一共用了一个半多少小时啊,你的问题不是一般得让人抓狂,拜托你用心看一下啊!
1.58 将包括答案在内的数字编号为A、B、C、D、E、F,它们的规律是A+B+15=B+C;B+C+12=C+D;C+D+15=D+E;D+E+12=E+F.
2.Your name.即你的名字.
3.C 其余的都是自然能源.
4.我怀疑你是不是打错了一个字母,即“gibing”因为我翻遍了字典找不出他的意思.
5.Grass 即草.题目问花园里面最不想长什么出来.
6.A bag of sweets 即一包糖.题目问一个空包里面能放多少糖,当然是一包了.
7.这个我真的是想破了头都想不出来啦!你说20只狗跟在一只猫后面是几点钟?我是真的想不到诶.我觉得可能是有什么英文的典故在里面吧...
8.D P.P即是Postage Paid ,邮资已付的意思.
9.Seven 七个.
(老兄你问问题的时候可不可以自己校对一下啊!老是有错字,什么“naber”啊?应该是“number”吧?你这些问题已经够让人抓狂啦!再有错别字我们就更难理解咯!)
这个问题中不要把“我”想成为是男的,那样就做不出来了.题目中说“我有一样多的兄弟和姐妹,但我的一个哥哥的姐妹数量是兄弟数量的两倍,我家里有几个孩子?”.如果“我”是女的,那么我有三个哥哥和三个妹妹.对我任意的一个哥哥来说,他都有两兄弟和四个妹妹.这样就和题设相符合了.
10.Five 5个.这原本是一道可以用概率论来回答的问题,但是我想到了一个简单的方法解答.13个球如果平均分配,每种颜色的球应该是4个4个4个,然后还多出一个.加上这一个的话,对任意一种颜色来说,最少应该是5个.(另外你又打错字啦!是“many”不是“meny”啊!)
11.Man 男人吧.我实在是不大明白这个题目.是脑筋急转弯吗?我想男人是个很通用的解答.
12.Hai Nan province 海南省.应该是问天涯海角吧?
13.这个我也真的想不出来了.什么单词是“Head”的一部分?真的想不到啊!
14.Sixer或者是Sixth.都是有五个字母的单词.去掉后面的两个后就都是Six,也就是六.
15.Cetacean or Crocodile 鲸鱼或者是鳄鱼.鲸鱼可能都知道,它是通过鲸须过滤掉海水然后吞下去的.鳄鱼虽然有牙齿,但是事实上它们是不会咀嚼的.它们只能通过在水中旋转撕扯猎物,然后吞下.也就是说它们实际是生吞猎物,牙齿在整个进食过程中是不进行咀嚼的,也就是不用牙齿吃饭.
16.Birth;this.其实我觉得第一个填什么都可以的.是个没什么意义的问题啊~
17.Washing.这个没什么好解释的吧...
18.Of.这个更没什么好解释的了.
19.a.eleventh hour--C.最后关头
b.best seller--A.畅销品
c.eat one's words--D.承认错误,收回前言
d.black and bule--B.遍体鳞伤
e.bring the house --E.博得满堂喝彩
这种题目很好做的啊,自己多猜一下,单词不懂都没关系.


1