英语翻译1 which number should replace the question mark?3 4 8 61

英语翻译
1 which number should replace the question mark?
3 4 8 6
1 9 4 2
2 7 3 9
1 6 7
two women were doing shopping,one spent $10 more than the other,and they spent $40 all together.how much did each of them spend?
3 fill in the missing number and letter
A F 11
C 7 J
cuteEcho 1年前 已收到5个回答 举报

诸葛臭臭 春芽


1问号处填什么数字?
两个女人一起购物,一个花的比别一个多10元,总共花了40元.每个人各花了多少钱?
填入缺少的字母和数字.

1年前 追问

8

cuteEcho 举报

要解答,谢谢

举报 诸葛臭臭

第2题 15元和25元 其他不会.

cuteEcho 举报

算式

举报 诸葛臭臭

x+(x+10)=40 2x=30 x=15 x+10=25

shuniu1216 幼苗


哪个数字可以替换问号?两位妇女在购物,一位比另一位多花了10美元,她们总共花了40美元,请问她们每人各花了多少?填上缺失的数字和字母AF11


2

girlcxn 幼苗


two women were doing shopping, one spent $10 more than the other,and they spent $40 all together.how much did each of them spend?
两位妇女在购物,一个比另一个多花了10美元,两人共花费40美元,问她们每人各花多少钱?
多的:(40+10)/2=25(美元)
少的:40-25=15(美元)


2

vvvvbozu 幼苗


我也想知道答案


1

maggieskysmile 幼苗


two women were doing shopping, one spent $10 more than the other,and they spent $40 all together.how much did each of them spend?两位妇女在购物,一个比另一个多花了10美元,两人共花费40美元,问她们每人各花多少钱?多的:(40+10)/2=25(美元)少的:40-25...


0