算24 进行加 减 乘 除,用数字2 3 2 8组成的数

wuww333 1年前 已收到4个回答 举报

没有申请 幼苗


(2+3-2)*8 =24
2*3/2*8=24
2*3/(2/8)=24


10

jiejie_1983 幼苗


2-2+3*8=24


1

lcxwww2005 幼苗


((3-2)+2)*8=24


1

吴亦秋 幼苗


2 *3 *8/2


0