花生的出油率是40%,那么200千克花朵可以榨()千克花生油.

花生的出油率是40%,那么200千克花朵可以榨()千克花生油.
榨200千克花生油需()千克花生
甩甩两手无清风 1年前 已收到2个回答 举报

easysim 幼苗


“幽灵的宝”:
200kg×40%=80kg
答:200千克花生可榨油80千克
200千克÷40%=500千克
答:榨200千克油要500千克花生
祝好,再见.


5

lj54754 幼苗


花朵我倒是不知道,200克花生可以榨200×40%=200×0.4=80千克


0