一重35kg的圆盘直径250mm,请问它的转矩是多大?急

生存110 1年前 已收到2个回答 举报

莹莹雪 幼苗


随便找个材料力学的书就有公式,我好久不用记不准了,大体是
3.14×直径D的4次方/32


5

文蔬 幼苗


力距:M=r*F 转动惯量:J=mR^2/2


2