250m70平方铜芯电缆线电损计算和结果,

mm玩命 1年前 已收到1个回答 举报

vv避税 幼苗


250m70平方铜芯电缆线的电阻:R=0.018*250/70=0.064欧
250m70平方铜芯电缆线的电损:P(W)=0.064*I^2 (其中:I 是线路电流A)


4