一组数据25,27,30,x,29的平均数是28,那么x为()

dyah 1年前 已收到3个回答 举报

vvasq123a 花朵


楼上都有了..
30=28+2
27=28-1
25=28-3
30=28+2
29=28+1
5-4=1
因此x=28+1=29


10

小风灵 果实


25+27+30+x+29=28×5
x=29


1

折翼精灵oO 幼苗


5个数据相加等于28×5,28×5-25-27-30-29=29


1