物理液体压强的公式怎样转换?比如:P=ρghρ=?g=?h=?

jj56u66 1年前 已收到2个回答 举报

泡泡鱼2007 春芽


P=ρgh
ρ=P/gh h=P/ρg g这个是常数,不用求的.
☆请及时点击【采纳为满意回答】按钮☆


3

溪边的青蛙 幼苗


像方程那样做就好了
P=ρgh
ρ=P/gh
P=ρgh
g= P/ρh
P=ρgh
h=P/ρg


1