甲、乙两个仓库一共有货物240吨,如果从甲仓库中运出15吨放到乙仓库去,两个仓库的货物就同样多.

甲、乙两个仓库一共有货物240吨,如果从甲仓库中运出15吨放到乙仓库去,两个仓库的货物就同样多.
求甲乙两个仓库原来各有多少吨货物?
与尔同销万古 1年前 已收到1个回答 举报

海角的海 幼苗


甲仓库原有:240÷2+15
=120+15
=135(吨)
乙仓库原有:240-135=105(吨)


9