设f(x)=x*2(2-x)的单调增区间为?第二一个工厂生产某种产品480件,它们来自甲乙丙3条生产线,为检查这...

设f(x)=x*2(2-x)的单调增区间为?第二一个工厂生产某种产品480件,它们来自甲乙丙3条生产线,为检查这...
设f(x)=x*2(2-x)的单调增区间为?第二一个工厂生产某种产品480件,它们来自甲乙丙3条生产线,为检查这批产品的质量,决定采用分层抽样,已知从甲乙丙3条生产线柚取的个体数组成一个等差数列,则乙生产生产的产品个数是?
qqan912 1年前 已收到1个回答 举报

爱你-aini 幼苗


第一题
关于“*”,暂且我认为那是幂的符号
f(x)=x*2(2-x)=-x^3+2x^2
求导得f'(x)=-3x^2+4x=x(4-3x)
所以x∈(0,4/3)时,f(x)单增

第二题
甲乙丙3条生产线柚取的个体数组成一个等差数列
甲+乙+丙=3乙=480
所以乙=160
所以乙生产生产的产品个数是160


4