解方程9x-14x5.5=5.8

a116514119 1年前 已收到3个回答 举报

万物皆备与我 种子


9x-14x5.5=5.8
9x=5.8+14x5.5
9x=82.5
x=9.166666667


10

ycwang000 幼苗


9X-77=5.8
9X=5.8+77
9X=82.8
X=82.8/9
X=9.2


2

8333516 幼苗


9x-14*(5+0.5)=5.8 9x-14*5-14*0.5=5.8 9x=5.8+14*5+14*0.5
9x=5.8+70+7 9x=82.8 x=9.2


1