一辆汽车往山区送货,去时每小时行48千米,三分之二小时到达.原路返回时只用了八分之五小时

一辆汽车往山区送货,去时每小时行48千米,三分之二小时到达.原路返回时只用了八分之五小时
返回时平均每小时行多少千米
1oo7681 1年前 已收到3个回答 举报

a7202551 春芽


返回时平均每小时行48×2/3÷5/8=51.2千米


2

envision因为晨 幼苗


48× 2/3 ÷ 5/8 =51.2(千米)
答:返回时每小时行51.2千米。


0

gundam04b 幼苗


48×2/3÷5/8=51.2


0