新目标七下英语单词我们老师要求我们预习,看清楚,是新目标.不是人教.一两个单元就可以.只要单词,急

下渡人家 1年前 已收到1个回答 举报

芳园来了 幼苗


您好!
英语七年级下册单词表8 9 Unit 8 would v&aux will的过去式 B72-P47 I'd=I would 缩语 B72-P47 noodle n 面条(常用复数) B72-P47 beef n 牛肉 B72-P47 mutton n 羊肉 B72-P47 cabbage n 卷心菜;洋白菜 B72-P47 potato n 马铃薯;土豆 B72-P47 special n 特色菜 B72-P47 drink n 饮料 B72-P48 large a 大的;宽广的 B72-P48 size n 尺寸;大小 B72-P48 bowl n 碗;一碗的容量 B72-P48 he'd=he would 缩语 B72-P48 juice n 果汁;果汁饮料 B72-P50 dumpling n 饺子 B72-P50 porridge n 粥;糊 B72-P50 tea n 茶茶叶 B72-P50 green tea 词组 绿茶 B72-P50 rice; n 米稻;米饭 B72-P50 soup n 汤 B72-P50 onion n 洋葱 B72-P50 fish n 鱼;鱼肉 B72-P50 Tel=telephone abbr 电话 B72-P51 RMB abbr 人民币 B72-P51 Mon=Monday abbr 星期一 B72-P52 Tues=Tuesday abbr 星期二 B72-P52 Wed=Wednesday abbr 星期三 B72-P52 Thurs=Thursday abbr 星期四 B72-P52 Fri=Friday abbr 星期五 B72-P52 reason n 理由;原因 B72-P52 menu n 菜单 B72-P52 Annie 姓名 安妮(女名) Unit 9 was v is的过去式 B72-P53 did v do的过去式 B72-P53 went v go的过去式 B72-P53 visit v 拜访;访问 B72-P54 test n 考试;测验 B72-P53 what about… 词组 怎么样 B72-P53 stay v 停留;留下 B72-P53 at home 词组 在家 B72-P53 have v 做;进行;从事 B72-P53 do some reading 词组 读;阅读 B72-P53 practice v 练习;实践 B72-P53 regular a 正常的;规则的;有规律的 B72-P53 verb n 动词 B72-P53 irregular a 不规则的;无规律的 B72-P53 present a 现在时态的;现在的;目前的 B72-P53 past a 过去时态的;以前的;过去的 B72-P53 mountain n 山;山脉 B72-P55 geography n 地理学 B72-P56 spend v 度过;过 B72-P57 week n 星期;周 B72-P57 no 编号;号 B72-P57 middle a 中等的 B72-P57 middle school 词组 中学 B72-P57 most a 大多数的;大部分的;几乎全部的 B72-P57 go shopping 词组 购物 B72-P57 had v have的过去式 B72-P57 saw v see的过去式 B72-P57 talk n (广播电视的)访谈节目;谈话;交谈;演讲 B72-P57 Talk show 词组 访谈节目 B72-P57 wrote v write的过去式 B72-P57 song n 歌;歌曲 B72-P57 go for a walk 词组 去散步 B72-P58 sat v sit的过去式 B72-P58 down ad 向下;在下面;下去;降下 B72-P58 cat n 猫 B72-P58 It is time to 词组 该是的时候了 B72-P58 wasn't=was not abbr B72-P58 no a 没有的;极少的 B72-P58 anything int 任何事;无论何事 B72-P58 suggestion n 建议;意见 B72-P58 Carol 姓名 卡罗尔(女名)


1