设函数f(x)=2^x-2^-x,x∈R试判断函数f(x)的奇偶性并分别用定义证明(2)设函数g

设函数f(x)=2^x-2^-x,x∈R试判断函数f(x)的奇偶性并分别用定义证明(2)设函数g
(x)=(2^k-k)^2+(2^-x+k)^2,x∈[-1,1]若g(x)的最小值为h(k)求h(k)的最小值
8om7 1年前 已收到1个回答 举报

wangliangyi1075 幼苗


1、 f(-x)
=2^(-x)-2^[-(-x)]
=2^(-x)-2^x
=-[2^x-2^(-x)]
=- f(x)
故 f(x)为奇函数


10