按2000—2005年平均人口自然增长率(世界平均为1.3%),计算2001年亚洲的净增人口数和世界的净增人口数:看看世

按2000—2005年平均人口自然增长率(世界平均为1.3%),计算2001年亚洲的净增人口数和世界的净增人口数:看看世界每增加100人,其中多少人在亚洲.
以下是人口增长率
非洲:2.2%
欧洲:-0.1%
亚洲:1.3%
大洋洲:2%
北美洲:1.0%
拉丁美洲:1.4%
klgfy 1年前 已收到1个回答 举报

shockhead 幼苗


这个就是一般的数学题呀
2.2+(-0.1)+1.3+2+1+1.4=7.8
100/7.8=12.82
12.82*1.3=16.66
约 17人


2