根据统计,某地区1年中平均每2000个人出生40人,死亡22人,该地区人口自然增长率多少

taotao_q 1年前 已收到1个回答 举报

dqwqx 幼苗


出生率40/2000=2%
死亡率22/2000=1.1%
自然生长率=出生率-死亡率=2%-1.1%=0.9%


6