2000年,在世界60.55亿人口中,约36.8亿人生活在亚洲.按1995~2000年平均人口自然增长率(世界平均为1.

2000年,在世界60.55亿人口中,约36.8亿人生活在亚洲.按1995~2000年平均人口自然增长率(世界平均为1.3%),计算2001年和2003年亚洲的净增口人数和世界的净增口人数;看看世界每增加100人,其中有多少人在亚洲.
牛头岭 1年前 已收到1个回答 举报

yangxuan16 幼苗


我们地理书上有
我记得大概是55.8几人
不过你的题目不一样
(1)净增
2001
60.55*101.3%=61.33715
2002
61.33715*101.3%=62.13453295
2003
62.13453295*101.3%=62.94228187835
多了
62.94228187835-61.33715=1.60513187835
方法知道了吧,具体答案自己敲计算器
(2)有多少人
(36.8/60.55)*100=60.776218001651527663088356729975.
应该就是这样,
敲这么多字,又计算


7