一个数的约数最大是38,这个数是( )它的因数有( );一个数的倍数最小是( ),写出这个数的三个倍数是( ).

yayaya1984 1年前 已收到3个回答 举报

yanhe_love 幼苗


最大约数和最小倍数都是这个数本身:)
所以第一个数是38,38=1*38=2*19,有4个因数
第二个就应该填这个数本身,
再乘2,3,4,5,6,下去都是这个数的倍数了.


2

夏娃在飞 幼苗


38
2*19
38
76 152 304


2

lbrm 幼苗


38 1;2;19;38 38 76;114;152


0