一张桌子的售价是100元,一把椅子的售价是桌子的4分之1,这张桌子多少钱?

一张桌子的售价是100元,一把椅子的售价是桌子的4分之1,这张桌子多少钱?
一把椅子的售价是60元,是一张桌子售价的5分之3,桌子的售价是多少元
hhx2004 1年前 已收到1个回答 举报

zjcarl 春芽


一张桌子的售价是100元,一把椅子的售价是桌子的4分之1,这张椅子多少钱?
100×4分之1=25(元)

一把椅子的售价是60元,是一张桌子售价的5分之3,桌子的售价是多少元
60÷5分之3=100(元)


7