5=4又几分之12=3又几分之8=2又几分之六

5=4又几分之12=3又几分之8=2又几分之六
5=4又12分之几=3又8分之几=2又6分之几 不小心打反了
lxdlxdlx 1年前 已收到5个回答 举报

fengaaa 幼苗


5=4又12分之12=3又8分之16=2又6分之18


6

千分之126思远 幼苗


5=4又12分之12=3又4分之8=2又2分之六


1

bose1128 幼苗


5=4又12分之12=3又2分之8=2又2分之六


0

jimsdon11 幼苗


5=四又十二分之十二=三又十六分之八=二又十八分之六


0

振兴mm粹 幼苗


设 5=4又x分之12 5=4又12/x
(4x+12)/x=5
x=12
依次类推 5=3又4分之8 5= 2又2分之6

所以 5=4又12/5=3又8/4=2又6/2


0