物理题下为补充2008年10月1日上午9.00电能表示数375.5kW.h.2008年10月5日下午电能表示数376.4

物理题下为补充
2008年10月1日上午9.00电能表示数375.5kW.h.2008年10月5日下午电能表示数376.4kW.h电视机在待机的状态下的消耗的电功率--------------
gzlrhok 1年前 已收到2个回答 举报

Jina_Fang 幼苗


=[(376.4-375.5)*1000]/(24*4)=900/96=100W


6

woshizhaoming111 幼苗


0.9/(4*24)=0.009375 kw.h


1