"神舟六号"从2005年10月12日上午9:00在甘肃酒泉卫星发射中心发射升空,至10月17日早晨4:33安全返回地面,

"神舟六号"从2005年10月12日上午9:00在甘肃酒泉卫星发射中心发射升空,至10月17日早晨4:33安全返回地面,在太空中的行程超过325万千米,“神六”太空行程共用了多少时间?
mizi2 1年前 已收到7个回答 举报

macanmo 幼苗


10月12日上午9点到10月16日上午9点是4天
10月16日上午9点到10月17日早晨4:33共计24+4:33-9=19小时33分
神六共用了4天19小时33分完成太空行程


7

丁丁豆儿 幼苗


10月12日上午9:00至10月17日上午9:00是5天,换上成小时是5×24=120小时
10月17日早晨4:33至10月17日上午9:00是4小时27分,
所以“神六”太空行程共用了120小时-4小时27分=115小时33分
答:“神六”太空行程共用了115小时33分。


2

michelle小小 幼苗


12日9:00-----17日4:00是4天19个小时,加上33秒就是 4天19小时33秒


2

一缕轻胭 幼苗


115小时33分钟


2

马元元 精英


4:33+24=28:33
则28:33-9=18:33
所以一共24×4+18:33=114小时33分钟


1

wan_1981 幼苗


10.12,09:00-10.17 09:00,共5x24=120 小时
但17日0433就回了,不到0900,相差4小时37分。即,120-04小时37分=115小时33分


1

lelefjl520 幼苗



10月17日早晨4:33-10月12日上午9:00
=10月16日28:33-10月12日9:00
=4日19:33
=4日19:33
=(4x24+19)小时33分钟
=115小时33分钟


1