两道六年级数学题~~~~1、神舟六号在2005年10月12号上午9时升空,2005年10月17日凌晨4时33分成功返回,

两道六年级数学题~~~~
1、神舟六号在2005年10月12号上午9时升空,2005年10月17日凌晨4时33分成功返回,神州六号在空中飞行的时间是________小时.
2、某商场进购童装500套,每套进价50元,加价60%,作为售价出售.当童装出售80%后,其余五折出售,又售了15%,最后的5%是以四折出售,共盈利了多少元?
还有一题。
仓库有一批小麦,拿出它的五分之三分装,每10千克一袋,共24000袋,原有小麦多少吨?
这题和第二题列出过程。。。。。
xz020503 1年前 已收到6个回答 举报

日了挖尸费的男人 幼苗


1. 115.55小时
2. 500X80%=400(套) 50X(1+60%)=80(元)
80X400=32000(元) 500X15%=75(套) 80X50%=40(元)
40X75=3000(元) 500X5%=25(套) 40x40%=16(元)
16X25=400 (元) 32000+3000+400= 35400(元)
3. 24000X10=240000 240000÷3/5=144000(吨)
我也是一六年级的,不知道对不对,如果对了,请帮我加点分吧!谢谢了!


1

窗台上的风铃1 幼苗


115.55小时 10800元


2

zcxxxx 幼苗


124+9/20


2

tayinge00 幼苗


1.
5*24-4+27/60=120-4+0.45=116.45
2.


0

gaonfsq 幼苗


116.45
10800


0

鱼和虾米 幼苗


15.55小时

500X80%=400(套)
80X400=32000(元) 500X15%=75(套)
40X75=3000(元) 500X5%=25(套) 40x40%=16(元)
16X25=400 (元) 32000+3000+400= 35400(元)
24000X10=240000 240000÷3/5=144000(吨)


0