求函数f(x)=sin3x/x

求函数f(x)=sin3x/x

bbbonkers 1年前 已收到3个回答 举报

qun4658939 幼苗


当x→0时,limsin3x/x=3limsin3x/3x=3
要使x=0处连续,必须当x→0时,limsin3x/x=f(0)=a即a=3


1

xiaziang 幼苗


a=3


2

地阔海空 幼苗


等于3呀


1