a-1的绝对值+ab-2算术平方根=0.求ab分之1+(a+1)(b+1)分之1+(a+2)(b+2)分之1+.

r6eikk 1年前 已收到1个回答 举报

akelkk2006 幼苗


a=1
b=2
ab分之1+(a+1)(b+1)分之1+(a+2)(b+2)分之1+. =1/2+1/2*1/3+1/3*1/4+……=1


1