P=UI公式问题假如I的单位是kA U的单位是kV 那么P的单位是1000kW吗?

jenniifercool 1年前 已收到3个回答 举报

俺是伟少 幼苗


这不是单位,单位应为MW(读兆瓦),因为1000KW=1MW


5

jesswing 幼苗


是,但没人会用1000kW作单位,再怎么说也用KW阿


1

Ivy_艾薇 幼苗


P=UI=10^3V*10^3A=10^6W=10^3 kW
P的单位是1000kW!正确的!


1