某场地平整有2000立方米的填方量需从挖方区 取土填筑,已知土的最初可

某场地平整有2000立方米的填方量需从挖方区 取土填筑,已知土的最初可
某场地平整有2000立方米的填方量需从挖方区
取土填筑,已知土的最初可松性系数为1.2,
最终可松性系数为1.1,计算(1)填土的挖方
量;(2)如运输工具的斗容量为2立方米,
需运多少车?这个两千立方米是不是夯实后体积?若是的话,那么夯实后体积与天然密实体积之比为最终可松性1.1.那么挖方量是不是为1833.33立方米?我对这题有点晕.
那答案就是现在这个?
zjzhi1980 1年前 已收到3个回答 举报

onlyhanyan 幼苗


2000*1.1/1.2=1833.3333
1833.3333*1.2=2200/2=1100车
说的是需要填成的坑 为2000 是夯实的体积
这道题是挖 运填 不能简单说可松性1.1


5

dirboy 幼苗


2000*1.2/1.1=填土的挖方量


3

laonu 幼苗


填实后为2000 系数1-1 那么 原土方 2000/1.1


0