设总体X服从指数分布,概率密度为

设总体X服从指数分布,概率密度为
在线等答案

四月十二日 1年前 已收到1个回答 举报

ll740611 幼苗


(1)f(x)=1/θe^(-x/θ) F(x)=∫(1,0)f(x)dθ=1-e^(-x/θ)
Fmin(xi)=1-(1-F(x))^n=1-e^(-nx/θ)
fmin(x)=n/θe^(-nx/θ) 0


9