一列火车宽3米,子弹打穿它时,子弹速度是800米/秒,火车开了10厘米,

虎客003 1年前 已收到1个回答 举报

huowenqi77 幼苗


时间T=D/V=3/800秒
V火=L/T=80/3米每秒


10