一列火车长78米,以每小时16千米的速度通过722米长的铁桥,问从车头上桥到车尾离桥共用去多少时间?

心驻清风 1年前 已收到2个回答 举报

小小小百货 幼苗


(722+78)÷16000×3600=180(秒)=3分
答:从车头上桥到车尾离桥公用3分.


8

我爱小笛子 幼苗


(78+722)/(16/3.6)=答案


2