8X三次方+27=0怎么算

daleboy 1年前 已收到4个回答 举报

胡青 幼苗


8x³=-27
x³=-27/8
x=-3/2


7

极速狂飚 幼苗


-3/2


4

whappying 幼苗


∵8X三次方+27=0
∴8X三次方=-27
∴X三次方=-27/8
∴x=-3/2


2

jing561 幼苗


(8x)³+27=0
(8x)³=-27
8X=-3
X=-3/8
X=-0.375


0