Na0.35CoO2·1.3H2O相对分子质量是多少?

不能输啊bb 1年前 已收到2个回答 举报

tong瑞 花朵


M=23*0.35+58.93*1+16*2+1.3*18=8.05+58.93+32+23.4=122.4 (g/mol)


8

泉州知府大人 幼苗


查一下元素周期表,就可以啦


0