把123456789这9个数组成三道算式,每个数只能用一次

把123456789这9个数组成三道算式,每个数只能用一次
3道加法
aswdb 1年前 已收到1个回答 举报

彩虹中的蓝 幼苗


357+462=819
可以调些数字顺序,
象457+362=819,735+246=981等等.


1