直接写得数. 20×60= 90÷3= 30×23= 2400÷8= 0÷7= 70×600= 15×20= 200×4

直接写得数.
20×60= 90÷3= 30×23= 2400÷8= 0÷7= 70×600=
15×20= 200×40= 200÷5= 41×27≈ 323÷4≈ 29×63≈
一只蟹 1年前 已收到1个回答 举报

等待你的到来 幼苗


20×60=1200 90÷3=30 30×23=690 2400÷8=300 0÷7=0 70×600=42000
15×20=300 200×40=8000 200÷5=40 41×27≈1200 323÷4≈80 29×63≈1800


5