x²-22/5=21/5=0

x²-22/5=21/5=0
x²-22/5+21/5=0
song455757 1年前 已收到1个回答 举报

第-五-季 幼苗


x²-22/5+21/5=0
5x²-22+21=0
(5x-7)(x-3)=0
x1=7/5 x2=3


3