一种小麦300千克,可以磨出面粉255千克,小麦的出粉率是多少.如果有小麦8590千克

海浪1984 1年前 已收到2个回答 举报

舞误_mm 幼苗


一种小麦300千克,可以磨出面粉255千克,小麦的出粉率是多少.
255÷300×100%
=0.85×100%
=85%
如果有小麦8590千克,可以磨出面粉多少千克?
8590×85%=7301.5千克


10

Рs昨天 幼苗


255/300=85%
8590*85%=7301.5Kg


0