50米增加五分之二米后是多少

andersson 1年前 已收到4个回答 举报

xiaxujiang 幼苗


50米增加五分之二米后是多少
50+2/5=50.4
看清楚题目,注意单位
把原题去掉后面那个 米
50米增加五分之二后是多少?=======50+50*0.4=70


2

ㄍ哎呀呀 幼苗


70或者50.4


2

happy202 幼苗


50*(1+2/5)
=50*7/5
=70
这题目好机智....受教了


1

sunnyyingyan 幼苗


等于50又5分之2米


0