一堆桃子老猴子吃掉了二分之一又拿走了一个,大猴子吃了剩下的二分之一,又拿走一个,小猴子也吃了剩下的二分之一,又拿走了一个

一堆桃子老猴子吃掉了二分之一又拿走了一个,大猴子吃了剩下的二分之一,又拿走一个,小猴子也吃了剩下的二分之一,又拿走了一个,结果还剩下一个,这堆桃子原来有多少个?
王八tt 1年前 已收到1个回答 举报

李不白不李 春芽


(1+1)x2=4
(4+1)x2=10
(10+1)x2=22
如果满意记得采纳哦!
你的好评是我前进的动力。
(*^__^*) 嘻嘻……
我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!!!


0