如果9月1号是周三的话,那么10月1号是星期几?

2302097 1年前 已收到4个回答 举报

金由美_minuwer 春芽


9月有30天 因此 10月1日和9月1日间隔30天
30=4*7+2
所以10月1日是 周三+2=周五


10

暮补晓 幼苗


30/7=4……2(天)
3+2=5
答:10月1号是星期五。


1

xixilinhua 幼苗


自己做我不想说


1

玩美不完美 幼苗


周五。九月一号到十月一号有三十天。一周有七天。三十除以七等于四余二。周三往后推两天,就是周五。


1