1.一个玻璃鱼缸长6dm,宽2dm,高4dm,用一块长1.5米,宽1米的玻璃板加工这个鱼缸够不够?

1.一个玻璃鱼缸长6dm,宽2dm,高4dm,用一块长1.5米,宽1米的玻璃板加工这个鱼缸够不够?
2.在一桩盗窃案中,有嫌疑人甲乙和四个证人.证人1说:“我知道甲未盗窃.”证人2说:“我知道乙未盗窃.”证人3说:“前面两个证词至少有一个是对的.”证人4说:“我可以肯定第三个证人的证词是假的.”通过证实,证人4说了实话,那么盗窃犯是谁?
3.整数都可以看成分母是1的假分数.( )
岛民 1年前 已收到1个回答 举报

asdkhfjkergtsg 花朵


1.(6x4+6x2+4x2)x2=88(dm2)
1.5x1=1.5(m2)
1.5m2=150dm2
150dm2大于88dm2
3 错


4