上星期五 七年级2班47人到校上课 另有2人病假 1人事假 那么这一天的出勤率是多少?应用题

岩石王老五 1年前 已收到1个回答 举报

yy之灰 幼苗


出勤率 47÷(47+2+1)=47÷50=94%
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10