(1/2)已知函数f(x)在定义域(0,正无穷)上为增函数且满足f(xy)=f(x)+f(y),f(3)=1求f(9),

(1/2)已知函数f(x)在定义域(0,正无穷)上为增函数且满足f(xy)=f(x)+f(y),f(3)=1求f(9),f(27)的值 解不等式
专业试车 1年前 已收到3个回答 举报

123op 幼苗


f(9)=f(3*3)=f(3)+f(3)=1+1=2
f(27)=f(9*3)=f(9)+f(3)=2+1=3


4

cc1g52h4x 幼苗


f(9)=f(3*3)=f(3)+f(3)=2f(3)=2
f(27)=f(9*3)=f(9)+f(3)=2+1=3
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

zpopb58ph78cc 幼苗


赋值:取x=3,y=3,f(xy)=f(9)=f(3)+f(3)=2
取x=3,y=9,f(27)=f(3)+f(9)=1+2=3


2