钢筋弯钩度长度中,6.25d,37d等等它的长度是多少毫米?

钢筋弯钩度长度中,6.25d,37d等等它的长度是多少毫米?
我不知怎么理解不了,求众位老师指教!
例如钢筋直径为25,混凝土标号c25是35d,25*35就等于钢筋锚固长度对吗?
islet 1年前 已收到1个回答 举报

贫穷的教师 种子


d代表钢筋的直径,6.25d就是6.25倍钢筋的直径,计算时是6.25×钢筋的直径.比如,钢筋直径是20mm ,6.25d=6.25×20=125 (mm).37d=37×20=740(mm).这够通俗吧.


5