圆的面积 大小圆形花坛的直径20M,它的面积是多少平方米?

hn118 1年前 已收到3个回答 举报

gfhtyr 幼苗


20/2=10m
10*10*3.14=314平方米


7

bug99 幼苗


面积=3.14*(D/2)^2=3.14*10^2=314平方米


2

cmy253 幼苗


3.14*(20/2)²=314平方米


2