解方程 1题(x+180)÷(5x÷6+30)=18÷11

deword 1年前 已收到2个回答 举报

莫相依 幼苗


(x+180)*11=(5x÷6+30)*18
11x+1980=15x+540
4x=1440
x=360


4

cailiying9 幼苗


(x+180)=(5x÷6+30)x(18÷11)
x=360


0