从0~9这十个数字中挑选五个不同的数字组成三位数除以两位数的除法,使商是25或最接近25(3个)

crabber 1年前 已收到2个回答 举报

molilifeng 幼苗


350/14=25
850/34=25
925/37=25
0 1 3 4 5
0 3 4 5 8
2 3 5 7 9 都是不重复的


1

薰衣草yh 精英


400÷16=25;
450÷18=25;
275÷11=25


0