小明今年12岁,他爸爸42岁小明的年龄是他爸爸年龄的( ),

节点溢出 1年前 已收到8个回答 举报

优雅的灵魂 幼苗


小明今年12岁,他爸爸42岁小明的年龄是他爸爸年龄的( 12/42=2/7),

1年前 追问

8

节点溢出 举报

一匹布长36米,做衣服用去了7分之9,还剩下的布长( )米

举报 优雅的灵魂

做衣服用去了7分之9? 7/9>1。怎么还会剩下?

一览众山大 幼苗


2/7


2

3li3 幼苗


7分之2


2

huohua85 果实


小明今年12岁,他爸爸42岁小明的年龄是他爸爸年龄的( 2/7)
12÷42=2/7


0

dreampass 幼苗


七分之二


0

loy1998 幼苗


七分之二


0

一个人的盛宴1 幼苗


三分之七


0

_语笑嫣然_ 幼苗


7分之2


0