帮我算算 (递等式,结果是最简分数,假分数化成整数或带分数,能简算的简算)

帮我算算 (递等式,结果是最简分数,假分数化成整数或带分数,能简算的简算)
5/12+5/8 7/9+6/7 1-2/7+3/7 1/4+1/6+3/4 1/2-1/6
itlv196 1年前 已收到1个回答 举报

NEMO的两个妹妹 幼苗


5/12+5/8=10/24+15/24=25/24化成带分数为1又24分之1


1